Бронирование

Бронирование

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним.
+7 903 293-95-00
+7 905 751-49-75

Сводки из центра событий… Благодаря качественному разливу….

Август 2, 2016

В этом июле пошел 19 год, как мы пришли на пустой берег и превратили его в Алимовский плес. Но впервые за все это время весенний нерест прошел с максимальным эффектом. Весь июль реки, озера и ерики кипели от малька. Такого огромного поголовья щуки не припоминаем. Похожая, но не столь богатая ситуация складывалась разве что в 2005, но и тогда щурята к первому августа были на треть мельче, чем сейчас. Не удивлюсь, если они занерестятся уже в следующем году.

Очень много малька карпа. Да-да, не сазана, а карпа. В начале июля дети на поплавочную удочку ловили наряду с сазанчиками простых и зеркальных карпов. Думаю, пропасть между диким и прудовым карпом очевидна всем. Кстати, в этом году на базе был рекордный карп — 13,5кг (в прошлом году 6,5кг, но зеркальный).

 

А вот судака пока ждем. Нет, он есть и много! Но крупный, товарный идет пока только по фарватеру, по самой глубине днем. На утренней и вечерней зорьке поклевки почти с каждого запроса, но половину улова приходится отпускать, поскольку мелок судачок. И только ночью достойные экземпляры выходят на мель ( вода прохладней, солнце не жарит).

Июль — большое количество чехони и жереха. Во второй половине месяца видел на бое экземпляры по 5-6 кг.

А размер прошлогоднего среднего сазана вырос с 3кг до 5-6кг.

Так что прогноз на август более чем благоприятный.